Женщина 48 лет из Новоаненского района родила 14-го ребёнка в Родильном отделении Городской клинической больницы «Георге Палади» в Кишинёве. Женщина родила абсолютно здоровую девочку весом более 3,7 килограмма.
Девочка появилась на свет посредством кесарева сечения.
«Роды прошли через сложное кесарево сечение, успешно выполненное благодаря опыту и повышенному вниманию врачей. (…) Этот медицинский успех — заслуга хорошо скоординированной команды, для которой каждая жизнь, появившаяся на свет, является большой ответственностью и актом профессионального преданности», — отмечает медицинское учреждение.
По словам врачей, как мать, так и ребёнок чувствуют себя хорошо и находятся под наблюдением специалистов.