Молодой человек проведет 12 лет в тюрьме за сексуальное насилие над двумя несовершеннолетними и запись порнографических сцен на видео. Об этом сообщили в Генеральной прокуратуре Молдовы.
По данным следствия, в октябре 2023 года обвиняемый совершил насильственные половые акты с двумя несовершеннолетними в возрасте 11 и 12 лет.
Первоначально он совершил половые сношения с 12-летним ребенком в доме своего друга. Через несколько дней он сексуально надругался и над второй жертвой, 11-летней девочкой. Молодой человек наносил ей удары, в том числе сковородой по голове, в присутствии другого несовершеннолетнего, которого он заставил снимать на видео сцены порнографического содержания. Обвиняемый распространил видеозаписи в интернете через социальную сеть «Instagram» среди своих друзей.
За совершенные деяния обвиняемый был приговорен к 12 годам и 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в тюрьме закрытого типа.
Приговор может быть обжалован, обвиняемый пользуется презумпцией невиновности до вступления приговора в законную силу.
