Около 200 человек получили ранения в результате ракетных ударов, нанесённых Ираном по югу Израиля 21 марта. Под обстрел попали города Арад и Димона, расположенные рядом с израильским центром ядерных исследований.
По данным издания The Times of Israel, пострадали около 200 человек, из них не менее 11 — в тяжёлом состоянии, среди раненых есть дети. В службе «Маген Давид Адом» сообщили, что оказали помощь десяткам пострадавших: 33 — в Димоне и 75 — в Араде. Спасательные службы продолжают разбор завалов и поиск людей под обломками.
По информации экстренных служб, израильская система ПВО не смогла перехватить как минимум две баллистические ракеты, что привело к прямым попаданиям в жилые здания. Несколько домов получили серьёзные повреждения, в одном из них произошёл пожар.
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что после «очень тяжёлого вечера» страна намерена продолжать удары по своим противникам «на всех фронтах», передает DW.
По словам иранских официальных лиц, атака стала ответом Тегерана на удар по иранскому ядерному объекту в Натанзе, в котором власти Ирана обвинили США и Израиль. В Организации по атомной энергии Ирана назвали произошедшее нарушением международного права.




