В Кишинёве мужчина с ножом напал на бригаду скорой помощи во время вызова. Об этом сообщили в Национальном центре скорой догоспитальной медицинской помощи (CNAMUP).
Инцидент произошёл вечером 21 апреля. По данным CNAMUP, медики прибыли на вызов к 76-летней женщине с жалобами на боли в животе. Во время оказания помощи на дому сотрудники скорой столкнулись с агрессивным поведением её сына, находившегося в состоянии сильного алкогольного опьянения.
По данным службы, мужчина начал угрожать медикам и попытался напасть на фельдшера с ножом. Благодаря быстрой реакции персонала нападавшего удалось обезвредить и избежать трагедии.
На место вызвали полицию, которая оперативно прибыла и задержала агрессора. Медицинские работники подали официальное заявление, ведётся разбирательство.
В службе скорой помощи решительно осудили произошедшее, подчеркнув, что насилие в отношении медицинского персонала недопустимо и противоречит как закону, так и нормам общества.
