В столичном парке «Рышкань» вечером 23 июня спасатели вытащили из воды 12-летнего мальчика, который едва не утонул.
«Около 20:45 четверо подростков купались в благоустроенной зоне отдыха. После того как вся компания вышла на берег, один из ребят решил вернуться в озеро и зашел на глубокий участок. Находившиеся на посту спасатели вовремя заметили ребенка и предупредили его, чтобы он не заходил в воду выше пояса. Однако вскоре мальчик начал тонуть», — сообщили в Генинспекторате по чрезвычайным ситуациям.
Благодаря мгновенной реакции спасателей ребенка оперативно вытащили на берег и оказали ему первую помощь. Вскоре на место прибыла бригада скорой помощи, которая доставила пострадавшего в Муниципальную детскую клиническую больницу имени Валентина Игнатенко для медицинского обследования. Сейчас состояние мальчика оценивается как удовлетворительное, его жизни ничего не угрожает.