На улице Петрикань, 19/8 в Кишиневе вспыхнул пожар в холодильном складе. На место прибыли спасатели Генерального инспектората по чрезвычайным ситуациям (ГИЧС).
По предварительной информации, огонь охватил складское помещение площадью около 500 квадратных метров, при этом существовал риск распространения пламени на расположенные рядом здания.
На место прибыли пожарные расчеты в соответствии с повышенным уровнем реагирования. Спасатели установили, что огонь повредил крышу здания, для координации действий был создан оперативный штаб.
Возгорание удалось локализовать уже в 11:33, предотвратив распространение огня на соседние объекты. Полностью пожар ликвидировали в 11:40.
В тушении были задействованы 47 спасателей и пожарных, а также 9 единиц спецтехники, включая три автолестницы.
По данным IGSU, пострадавших в результате пожара нет. Причины и обстоятельства возгорания будут установлены в ходе расследования.








