В Италии 36-летний уроженец Молдовы погиб, спасая свою шестилетнюю дочь и десятилетнюю девочку в реке По. Трагедия произошла накануне на берегу реки возле коммуны Кальто в провинции Ровиго, сообщают итальянские СМИ.
По предварительной информации, мужчина вместе с семьей и соседями отдыхал на берегу реки. Дети играли с мячом, который упал в воду. Шестилетняя дочь мужчины попыталась достать его, но оказалась в опасности из-за течения. На помощь ей бросилась десятилетняя девочка, однако она также начала тонуть.
Увидев происходящее, 36-летний мужчина сразу прыгнул в воду. Ему удалось добраться до обеих девочек и вытолкнуть их к берегу. Однако после этого он сам оказался в воде и исчез.
На месте работают спасатели и водолазы. В поисковой операции задействованы лодки, вертолет и водолазы из Болоньи и Местре. Карабинеры устанавливают обстоятельства произошедшего, а медики оказывают помощь родственникам и детям, пережившим трагедию.
На момент последнего сообщения мужчину найти не удалось. Поисковая операция продолжается.


