Полиция Страшен расследует уголовное дело по факту хулиганства после конфликта, произошедшего на городском рынке.
Как сообщили правоохранители, 2 августа около 11:00 через службу 112 поступило сообщение о том, что мужчина угрожает женщине предметом, похожим на огнестрельное оружие.
Прибывшие на место полицейские установили, что во время ссоры 52-летний мужчина направил на 70-летнюю женщину предмет, напоминающий пистолет.
В ходе проверки у подозреваемого изъяли газовый пистолет. Также выяснилось, что мужчина не числится в официальных реестрах как законный владелец оружия.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство». Подозреваемый задержан на 72 часа.
В настоящее время полиция продолжает расследование, чтобы установить все обстоятельства произошедшего.
