Около 8 тысяч детей из муниципия Кишинев получат единовременную помощь в размере 700 леев к началу нового учебного года. Средства предназначены для покупки школьных принадлежностей, рюкзаков и других необходимых вещей.
Об этом сообщил мэр столицы Ион Чебан. По его словам, программа действует уже несколько лет и направлена на поддержку семей, которые больше всего нуждаются в помощи.
«Может быть, это не очень большая сумма, но мы стараемся каждый год оказывать такую поддержку детям и семьям с большими потребностями», — заявил Ион Чебан.
В мэрии также сообщили, что 85% запланированных ремонтных работ в школах и детских садах уже завершены. По словам заместителя главы Главного управления образования Андрея Павалоя, полностью не закончены только наиболее сложные проекты — капитальный ремонт крыш и пищеблоков.

