Главная страница » В Испании столкнулись два скоростных поезда: погибли не менее 46 человек

В Испании столкнулись два скоростных поезда: погибли не менее 46 человек

В провинции Толедо столкнулись скоростные поезда Renfe и Iryo. По последним данным испанских СМИ, погибли по меньшей мере 46 человек. Авария произошла утром недалеко от населённого пункта Урда, между Мора и Оргазом.

По предварительным данным Министерства транспорта Испании, поезд Renfe врезался в заднюю часть состава Iryo. Два вагона Iryo сошли с рельсов; всего, по сообщениям СМИ, перевернулись не менее четырёх вагонов. До столкновения на линии остановили восемь поездов, однако затем машинисту Renfe разрешили продолжить движение.

Причиной аварии могла стать ошибка оператора, сообщает ABC. Один из пассажиров рассказал, что почувствовал сильный удар примерно через 40 минут после начала поездки.

После происшествия движение скоростных поездов между Мадридом и Андалусией приостановили. Это уже вторая крупная железнодорожная авария с участием скоростных поездов в Испании в 2026 году: в январе после схода с рельсов поезда Iryo возле Адамуса и столкновения с составом Renfe погибли 46 человек.

Автор

Новости Moldova Liberă в Telegram

Реклама
Реклама