Молдавские дзюдоисты завоевали две бронзовые медали на чемпионате Европы среди спортсменов до 23 лет, который прошел в итальянском Неаполе. На пьедестал поднялись Влад Митру и Чиприан Грибинец, выступавшие в весовых категориях до 73 и до 81 кг соответственно. Всего за награды турнира боролись 275 спортсменов из 36 стран.
Митру в поединке за бронзу победил грузинского дзюдоиста Георгия Лоладзе всего за 23 секунды. До этого молдавский спортсмен одержал победы над Мехди Джафаровым из Азербайджана, Элиотом Преве из Франции и Саидом Халидовым из Украины.
Вторую бронзу принес Чиприан Грибинец. По ходу соревнований он победил швейцарца Тьена Улеве, испанца Иньяки Мерчтана, серба Василие Груйичича и болгарина Христо Валкова.
Молдову на турнире также представлял Ренат Кройтору, который завершил выступление во втором круге. Геннадий Кижевский, Вадим Гымбовский, Мария Русу и Татьяна Дутка уступили в первом раунде.
В мужских соревнованиях чемпионата приняли участие 155 дзюдоистов, в женских — 120 спортсменок.
