Главная страница » Молдавская штангистка Габриела Данилов стала чемпионкой Европы по тяжелой атлетике среди юниоров

Габриела Данилов завоевала золотую медаль на чемпионате Европы по тяжелой атлетике среди спортсменов до 15 лет. Турнир проходил в Салониках, Греция, сообщили в министерстве образования.

В весовой категории до 45 кг Данилов показала результат 60 кг в рывке и 71 кг в толчке, что принесло ей серебряные медали в обоих видах соревнований. Общий результат Габриелы составил 131 кг, что позволило ей опередить представительницу Турции на 1 кг и занять первое место.

На чемпионате Европы среди юниоров Молдову представляют 12 спортсменов.

Поездка национальной сборной по тяжелой атлетике на европейские соревнования стала возможной при поддержке министерства образования и исследований, добавили в пресс-релизе минобразования.