Главная страница » Александру Балджи стал чемпионом Европы среди юниоров по тяжёлой атлетике

Александру Балджи стал чемпионом Европы среди юниоров по тяжёлой атлетике

Молодой тяжелоатлет Александру Балджи стал чемпионом Европы по тяжелой атлетике среди юниоров. На чемпионате Европы по тяжёлой атлетике, который проходит в Греции, воспитанник комратской спортивной школы завоевал три золотые медали в весовой категории до 67 кг.

В соревнованиях по рывку Александру Балджи показал результат 124 кг, в метании он поднял 151 кг. С общим результатом в 275 кг он также занял первое место в общем зачете, завоевав таким образом все три золотые медали в своей категории, сообщается в пресс-релизе министерства образования.

На предыдущем чемпионате Европы по тяжёлой атлетике U-15 и U-17, который впервые принимала Молдова, Александру Балджи стал вице-чемпионом Европы. Кроме того, на прошлогоднем чемпионате мира в той же возрастной категории он завоевал бронзовую медаль.

На данный момент национальная сборная Молдовы по тяжёлой атлетике завоевала 17 наград на чемпионатах Европы по тяжёлой атлетике до 15 и до 17 лет в Греции. Успехи молодых спортсменов демонстрируют высокий уровень подготовки и потенциал молдавской тяжёлой атлетики на международной арене.

Автор

• Сергей Стамов

Я журналист, специализирующийся на написании новостей и работе в полевых условиях, где провожу интервью и исследую события на месте. Мое чутье на актуальные темы и умение общаться с людьми позволяют мне выявлять уникальные истории и представлять их читателям в доступной и понятной форме. Я ценю глубокий анализ и внимание к деталям, стремлюсь раскрывать суть сложных вопросов так, чтобы мои статьи были не только информативными, но и захватывающими.