Главная страница » Боец муай тай из Молдовы Аркадие Бозарь завоевал титул вице-чемпиона мира

Боец муай тай из Молдовы Аркадие Бозарь завоевал титул вице-чемпиона мира

Молдавский спортсмен Аркадие Бозарь стал вице-чемпионом мира по тайскому боксу (муай тай) среди юниоров в категории до 45 килограммов. Соревнования проходили в столице Тайланда, Бангкоке, с 12 по 19 сентября.

Аркадие Бозарь одержал три победы над соперниками из Ливии, Казахстана и Вьетнама. В финале его победил тайский боец со счетом 29-28.

«Аркадие Бозарь завоевал серебряную медаль чемпионата мира! Ему едва не удалось обыграть тайца в финале. Браво Аркадий и дальнейших успехов, мы знаем, что ты станешь чемпионом мира», – говорится в сообщении Национальной федерации тайского бокса Республики Молдова.