32-летний мужчина из столицы находится под следствием по уголовному делу за сбыт наркотиков в особо крупных размерах с использованием мессенджера Telegram. Над делом работают сотрудники Управления расследований «Центр» и следователи Национального инспектората по расследованиям, при поддержке сотрудников Центра по борьбе с киберпреступностью и прокуроров по борьбе с организованной преступностью и особым делам.
«Согласно собранной информации, подозреваемый завозил различные виды наркотиков в крупных количествах из Украины, после чего фасовал их в мелкие дозы и прятал в парках столицы. Полицейские задержали подозреваемого с поличным. При обыске у него дома и при себе было изъято 830 граммов наркотика типа «альфа-PVP» (так называемая «соль»). Ориентировочная стоимость изъятых наркотических веществ составляет 330 000 леев», сообщают в Генеральном инспекторате полиции.
Кроме того, правоохранители установили, что подозреваемый вместе с другими лицами получил незаконный доход в размере около 4 630 000 леев, вырученных от продажи наркотиков. Таким образом, мужчина также подозревается в отмывании денег, обстоятельства чего будут установлены в ходе следствия. В его отношении был выдан ордер на арест сроком на 30 суток. Если его вина будет доказана, подозреваемому грозит от 7 до 15 лет лишения свободы.