Торжественные линейки по окончанию 2024- 2025 учебного года прошли во всех школах страны. Сегодня школьники прощались с учебным годом — для большинства из них начались долгожданные летние каникулы, а для учащихся 9-х и 12-х классов — период экзаменов.
Накануне на заседании парламента спикер Игорь Гросу обратился к ученикам и пожелал кому-то хороших каникул, а кому-то удачи на экзаменах.
«Дорогие ученики, отдыхайте, радуйтесь лету, но и читайте, делайте открытия, учитесь новому. Каждый день может стать приключением в познании. А выпускникам 9 и 12 классов мы желаем больших успехов на экзаменах. Будьте уверены в себе и в пути, который вы избрали, в том числе если вы решили продолжать обучение здесь – дома или за границей», — сказал председатель парламента.