Главная страница » Ион Чебан обвинил в пробках «зеленые коридоры» для властей. Реакция Администрации президента и Правительства

Ион Чебан обвинил в пробках «зеленые коридоры» для властей. Реакция Администрации президента и Правительства

Мэр Кишинева Ион Чебан на заседании муниципальных служб 25 августа объяснил, что проблема пробок в столице присутствует в связи с практикой “зеленых коридоров”.

“С 1 сентября проблема заторов в Кишинёве будет максимально эксплуатироваться в политических целях. (…) Было бы хорошо наладить сотрудничество с полицией, чтобы наконец-то прекратить практику так называемых «зелёных коридоров», которые нарушают движение транспорта”, — заявил мэр. 

Пресс-секретарь администрации президента Игорь Захаров в свою очередь отметил, что глава государства данным преимуществом не пользуется. 

«Президент страны не ездит с мигалками и никогда не требовала “зелёных коридоров”. Когда горит красный свет, машина останавливается, как и любая другая. У мэра достаточно реальных проблем, которыми стоило бы заняться, а не дезинформировать людей», — отметил Захаров.

Представителя администрации поддержал и пресс-секретарь правительства Даниел Водэ, отметивший, что и премьер не пользуется спецсигналами и передвигается по городу согласно правилам дорожного движения. 

Кроме того, столичный градоначальник отметил, что еще одной причиной заторов в городе является большое количество машин. 

“Дороги Кишинёва рассчитаны на 90 000 автомобилей, а сегодня по территории муниципия ежедневно передвигается более 400 000 машин, что значительно осложняет управление транспортными потоками”, — объяснил Чебан. 

По словам мэра, проблема пробок в крупных городах характерна и для других столиц мира. Это связано с тем, что вся деятельность страны сосредоточена преимущественно в столице. Кроме того, с началом учебного года в город приезжают тысячи студентов, а жители пригородных районов либо работают в Кишинёве, либо ежедневно привозят сюда детей на учёбу.

Автор

Чтобы быть в курсе самых важных новостей,
подписывайтесь на Инстаграм, ТикТок, Фейсбук и ТЕЛЕГРАММ-канал!

Мэр Кишинева Ион Чебан на заседании муниципальных служб 25 августа объяснил, что проблема пробок в столице присутствует в связи с практикой “зеленых коридоров”.

“С 1 сентября проблема заторов в Кишинёве будет максимально эксплуатироваться в политических целях. (…) Было бы хорошо наладить сотрудничество с полицией, чтобы наконец-то прекратить практику так называемых «зелёных коридоров», которые нарушают движение транспорта”, — заявил мэр. 

Пресс-секретарь администрации президента Игорь Захаров в свою очередь отметил, что глава государства данным преимуществом не пользуется. 

«Президент страны не ездит с мигалками и никогда не требовала “зелёных коридоров”. Когда горит красный свет, машина останавливается, как и любая другая. У мэра достаточно реальных проблем, которыми стоило бы заняться, а не дезинформировать людей», — отметил Захаров.

Представителя администрации поддержал и пресс-секретарь правительства Даниел Водэ, отметивший, что и премьер не пользуется спецсигналами и передвигается по городу согласно правилам дорожного движения. 

Кроме того, столичный градоначальник отметил, что еще одной причиной заторов в городе является большое количество машин. 

“Дороги Кишинёва рассчитаны на 90 000 автомобилей, а сегодня по территории муниципия ежедневно передвигается более 400 000 машин, что значительно осложняет управление транспортными потоками”, — объяснил Чебан. 

По словам мэра, проблема пробок в крупных городах характерна и для других столиц мира. Это связано с тем, что вся деятельность страны сосредоточена преимущественно в столице. Кроме того, с началом учебного года в город приезжают тысячи студентов, а жители пригородных районов либо работают в Кишинёве, либо ежедневно привозят сюда детей на учёбу.

Автор

Чтобы быть в курсе самых важных новостей,
подписывайтесь на Инстаграм, ТикТок, Фейсбук и ТЕЛЕГРАММ-канал!