В аэропорту Кишинёва таможенники совместно с Пограничной полицией пресекли попытку незаконного вывоза крупной суммы наличных.
«Гражданка РФ, пассажирка рейса Кишинёв–Стамбул выбрала «зелёный коридор» и заявил, что у неё нет предметов, подлежащих декларированию. Таможенники, действуя совместно с пограничной полицией, провели детальный досмотр. В её сумочке обнаружили 62 500 долларов, спрятанные в упаковках из-под молока», — уточнили в Таможенной службе.
Во время контроля пассажирки рейса Кишинёв–Стамбул, выбравшей зелёный коридор «ничего не декларирую», в её багаже были обнаружены 62 500 долларов США, спрятанные в упаковках с молочными продуктами.
По факту инцидента материалы переданы Дирекции уголовного преследования Таможенной службы для расследования и принятия соответствующих правовых мер. Деньги изъяты, пассажирка задержана.
