В больнице Cardarelli в Неаполе, Италия, скончался 31-летний гражданин Молдовы, находящийся в критическом состоянии после взрыва резервуара с сжиженным углеводородным газом (СУГ). Трагедия произошла на предприятии по разборке автомобилей Motortecno Srl в населенном пункте Помильяно-д’Арко, провинция Неаполь, сообщает rotalianul.com.
Согласно источнику, мужчина проживал в итальянском городе Казальнуово, был женат и воспитывал двух маленьких дочерей.
По предварительным данным, взрыв произошел во время работ по разборке автомобиля. В момент происшествия на месте находились трое рабочих — иммигранты из Украины и Молдовы. В результате взрыва возник пожар, который уничтожил часть производственного помещения.
Василе Бужак получил тяжелые ожоги и был доставлен в больницу в крайне тяжелом состоянии. Несмотря на усилия врачей, он скончался вечером 5 октября 2025 года.
Прокуратура Неаполя начала расследование, чтобы установить причины взрыва и возможные нарушения техники безопасности. Назначена судебно-медицинская экспертиза. Состояние еще двух пострадавших рабочих уточняется.

