Компания Energocom сообщила, что все авансовые платежи, внесенные потребителями за природный газ, будут учтены в счетах за октябрь. Об этом предприятие заявило после обращений клиентов, заметивших, что ранее оплаченные суммы не отображаются в новых квитанциях.
«Не переживайте. Все суммы, оплаченные ранее, будут отражены в счете за октябрь», — уточнила компания в сообщении, опубликованном на странице Energocom в Facebook.
По данным предприятия, ситуация связана с процессом перехода услуг по поставке природного газа от компании Moldovagaz к Energocom. Интеграция данных о платежах все еще продолжается.
Напомним, что с 1 сентября Energocom официально взяла на себя функции поставщика природного газа в качестве «поставщика последней инстанции» — согласно решению, принятому Национальным агентством по регулированию в энергетике (НАРЭ) 4 августа. Первые счета за потребление газа в сентябре были отправлены клиентам начиная с 6 октября.

