Главная страница » В Косово отправился новый контингент молдавских карабинеров

В Косово отправился новый контингент молдавских карабинеров

Сегодня четвёртый контингент карабинеров Молдовы отправился в международную миссию KFOR в Косово. По информации Генинспектората карабинеров в состав группы вошли три человека — одна женщина и двое мужчин, которые будут представлять страну на международной арене мира и безопасности.

«В течение следующих шести месяцев молдавские карабинеры будут служить в составе Многонационального специализированного подразделения (MSU) вместе с партнёрами из стран НАТО и Европейского союза. Их задачи включают поддержание общественного порядка, обеспечение свободы передвижения, защиту местных населенных пунктов и укрепление доверия в зонах безопасности», — говорится в пресс-релизе ГИК.

В церемонии отправки приняли участие министр внутренних дел Даниела Мисаил-Никитин, госсекретарь Александр Бежан, руководство Генерального инспектората карабинеров, посол Италии в Молдове Джузеппе Мария Перриконе и другие международные партнёры.

«Вы представляете поколение карабинеров, которое несёт дальше честь формы и ценности Республики Молдова — мужество, дисциплину и солидарность. Пусть каждый ваш шаг в этой миссии будет шагом во имя мира и международной безопасности. Возвращайтесь домой здоровыми и с чувством выполненного долга», — заявила министр внутренних дел Даниела Мисаил-Никитин.

Командир контингента, капитан Александр Розлован, подчеркнул, что молдавские карабинеры готовы выполнять задачи с ответственностью и профессионализмом, демонстрируя активный вклад страны в поддержание международного мира.

Автор

Чтобы быть в курсе самых важных новостей,
подписывайтесь на Инстаграм, ТикТок, Фейсбук и ТЕЛЕГРАММ-канал!

Сегодня четвёртый контингент карабинеров Молдовы отправился в международную миссию KFOR в Косово. По информации Генинспектората карабинеров в состав группы вошли три человека — одна женщина и двое мужчин, которые будут представлять страну на международной арене мира и безопасности.

«В течение следующих шести месяцев молдавские карабинеры будут служить в составе Многонационального специализированного подразделения (MSU) вместе с партнёрами из стран НАТО и Европейского союза. Их задачи включают поддержание общественного порядка, обеспечение свободы передвижения, защиту местных населенных пунктов и укрепление доверия в зонах безопасности», — говорится в пресс-релизе ГИК.

В церемонии отправки приняли участие министр внутренних дел Даниела Мисаил-Никитин, госсекретарь Александр Бежан, руководство Генерального инспектората карабинеров, посол Италии в Молдове Джузеппе Мария Перриконе и другие международные партнёры.

«Вы представляете поколение карабинеров, которое несёт дальше честь формы и ценности Республики Молдова — мужество, дисциплину и солидарность. Пусть каждый ваш шаг в этой миссии будет шагом во имя мира и международной безопасности. Возвращайтесь домой здоровыми и с чувством выполненного долга», — заявила министр внутренних дел Даниела Мисаил-Никитин.

Командир контингента, капитан Александр Розлован, подчеркнул, что молдавские карабинеры готовы выполнять задачи с ответственностью и профессионализмом, демонстрируя активный вклад страны в поддержание международного мира.

Автор

Чтобы быть в курсе самых важных новостей,
подписывайтесь на Инстаграм, ТикТок, Фейсбук и ТЕЛЕГРАММ-канал!