Днем 28 октября в жудеце Яссы произошло ДТП с участием гражданина Молдовы. По данным местных СМИ, столкнулись фура и легковой автомобиль. В результате аварии погибли два человека.
«28 октября в полицию поступило сообщение о ДТП в жудеце Яссы. На месте происшествия полиция установила, что 36-летний мужчина ехал по трассе DN 28 и столкнулся с фурой, которая двигалась во встречном направлении, ею управлял 55-летний водитель из Республики Молдова”, — говорится в сообщении полиции Ясс.
В результате удара водитель легкового авто и 19-летняя пассажирка оказались зажаты в транспортном средстве. На месте происшествия работали спасатели и медики SMURD, однако спасти пострадавших не удалось, они скончались на месте.
Водитель грузовика не пострадал, за рулем он был трезв.
Полиция начала расследование по факту непредумышленного убийства, все обстоятельства ДТП устанавливаются.