С 23 по 27 октября в городе Альдьо (Венгрия) прошёл финал чемпионата Европы по теннисболлу среди сеньоров, юниоров и спортсменов до 21 года (U21). Сборная Молдовы выступила во всех возрастных категориях и дисциплинах — одиночной, парной, тройной, а также в смешанных двойках и тройках.
Молдавские спортсмены показали выдающийся результат, 10 раз поднимались на пьедестал из 13 возможных и заняли третье место в общекомандном зачёте. Об этом сообщили в Олимпийском комитете страны.
Результаты сборной Молдовы:
- Сеньоры: 1 серебро (тройка) и 2 бронзы (одиночная и парная дисциплины);
- Сеньоры микст: 2 бронзы (двойка и тройка);
- U21: 2 серебра (двойка и тройка);
- Юниоры: 1 серебро (тройка) и 2 бронзы (одиночная и парная дисциплины).
В состав национальной команды вошли Александру Сырги, Максим Мереуца, Думитру Мунтяну, Штефан Котоман, Кристиан Стерпу, Денис Андони, Евгений Сторож, Виктор Мокану, Богдан Савчук, Михаил Каланча, Лаура-Мария Мереуца и Лилия Маноил.
Тренерский штаб возглавили Юрие Булгаряну, Андрей Сырги и играющий тренер Александру Сырги.




Фото: фб/Direcţia Generală Educaţie, Tineret şi Sport din municipiul Chişinău
