Офицеры полиции, занимающиеся расследованием преступлений связанных с наркоторговлей, арестовали 23-летнего молодого человека, занимавшегося продажей марихуаны вблизи университетов через приложение Telegram.
Как сообщили в пресс-службе полиции, подозреваемый работал «курьером» в онлайн-магазине наркотиков. Чтобы скрыть незаконную деятельность, он арендовал квартиру в Кишинёве, которую использовал как склад. Там он фасовал наркотики по дозам по 1–2 грамма для дальнейшей продажи потребителям.
Мужчину задержали в лесном массиве возле Чимишлии, когда он пытался забрать очередную партию наркотиков. В ходе обысков полиция обнаружила марихуану, кокаин, психотропные таблетки и электронные весы.
Стоимость изъятых веществ на чёрном рынке оценивается примерно в 200 тысяч леев. Суд выдал ордер на арест подозреваемого сроком на 30 дней. В случае признания вины ему грозит от 5 до 10 лет лишения свободы.

