Главная страница » Молдавские самбисты завоевали 14 медалей на Балканском чемпионате

Молдавские самбисты завоевали 14 медалей на Балканском чемпионате

Юные спортсмены из Молдовы завоевали 14 медалей на чемпионате Балканских стран по самбо среди кадетов и юниоров, который проходил с 14 по 16 ноября в болгарском городе Панагюриште. В соревнованиях участвовали более 250 спортсменов из десяти стран региона. Благодаря успешному выступлению сборная Молдовы заняла второе место в общекомандном зачёте, сообщили в федерации самбо Молдовы.

Молдавские самбисты получили пять золотых медалей. Победителями стали: Егор Куюжуклу (–71 кг, кадеты), Егор Косерик (–88 кг, юниоры), Дан Пынзару (+88 кг, кадеты), Александр Галюк (–64 кг, юниоры) и Ирина Флоря (–54 кг, юниоры).

Серебряные медали завоевали Артём Векслер (–49 кг, кадеты), Диана Былич (–59 кг, кадеты) и Евгений Нимеренко (–79 кг, кадеты).

Бронзовыми призёрами стали Вадим Данч (–71 кг, юниоры), Александр Лугански (–71 кг, кадеты), Аделина Бурлаку (+72 кг, кадеты), Михаела Дука (–54 кг, кадеты), Никита Талпэ (–79 кг, кадеты) и Станислав Юхневич (–88 кг, юниоры).

Фото: Federația de Sambo din Republica Moldova

Автор

  • Занимаюсь журналистикой больше 5 лет, пишу новости на сайт, репортажи, лонгриды, а также провожу журналистские расследования.

    Люблю свою работу за то, что она даёт возможность привлекать внимание большой аудитории к социальным и политическим проблемам Молдовы.

    View all posts

Чтобы быть в курсе самых важных новостей,
подписывайтесь на Инстаграм, ТикТок, Фейсбук и ТЕЛЕГРАММ-канал!

Юные спортсмены из Молдовы завоевали 14 медалей на чемпионате Балканских стран по самбо среди кадетов и юниоров, который проходил с 14 по 16 ноября в болгарском городе Панагюриште. В соревнованиях участвовали более 250 спортсменов из десяти стран региона. Благодаря успешному выступлению сборная Молдовы заняла второе место в общекомандном зачёте, сообщили в федерации самбо Молдовы.

Молдавские самбисты получили пять золотых медалей. Победителями стали: Егор Куюжуклу (–71 кг, кадеты), Егор Косерик (–88 кг, юниоры), Дан Пынзару (+88 кг, кадеты), Александр Галюк (–64 кг, юниоры) и Ирина Флоря (–54 кг, юниоры).

Серебряные медали завоевали Артём Векслер (–49 кг, кадеты), Диана Былич (–59 кг, кадеты) и Евгений Нимеренко (–79 кг, кадеты).

Бронзовыми призёрами стали Вадим Данч (–71 кг, юниоры), Александр Лугански (–71 кг, кадеты), Аделина Бурлаку (+72 кг, кадеты), Михаела Дука (–54 кг, кадеты), Никита Талпэ (–79 кг, кадеты) и Станислав Юхневич (–88 кг, юниоры).

Фото: Federația de Sambo din Republica Moldova

Автор

  • Занимаюсь журналистикой больше 5 лет, пишу новости на сайт, репортажи, лонгриды, а также провожу журналистские расследования.

    Люблю свою работу за то, что она даёт возможность привлекать внимание большой аудитории к социальным и политическим проблемам Молдовы.

    View all posts

Чтобы быть в курсе самых важных новостей,
подписывайтесь на Инстаграм, ТикТок, Фейсбук и ТЕЛЕГРАММ-канал!