В Рышканском районе в результате отравления угарным газом погиб человек. Трагедия произошла в селе Рэкэрия из-за неправильной эксплуатации печи.
Как сообщили спасатели ГИЧС, утром 12 января в Службу 112 поступило сообщение о пожаре в жилом доме. На место происшествия оперативно прибыли три расчёта пожарных.
Спасатели установили, что дом был сильно задымлён из-за печи. Огонь частично повредил потолок здания. В одной из комнат пожарные обнаружили труп 47-летнего хозяина дома.
В результате проведённого расследования выяснилось, что мужчина отравился продуктами горения из-за эксплуатации печи с неисправным дымоходом.
В связи с произошедшим Генеральный инспекторат по чрезвычайным ситуациям напоминает гражданам о необходимости строгого соблюдения правил использования печей и дымоходов. Спасатели призывают регулярно проверять отопительные установки, обязательно тушить огонь на ночь и тщательно проветривать помещения.
