Полиция зафиксировала более 4000 нарушений на дорогах за выходные

В минувшие выходные полиция зафиксировала более 4000 нарушений правил дорожного движения, допущенных водителями. Среди наиболее серьезных:

  • 12 водителей были отстранены от управления транспортом из-за вождения в состоянии алкогольного опьянения;
  • 2186 автомобилистов превысили установленную скорость;
  • 800 не соблюдали дорожные знаки приоритета и сигналы светофора;
  • 110 водителей находились за рулем без пристегнутого ремня безопасности, а 12 пользовались телефоном во время движения;
  • 97 нарушили правила предоставления преимущества пешеходам;
  • 622 водителя нарушили правила остановки;
  • 157 управляли автомобилем без техосмотра и страховки.

Кроме того, патрульные экипажи отреагировали на 266 вызовов, поступивших на номер экстренной службы 112.

Автор

  • Занимаюсь журналистикой больше 2 лет, пишу новости на сайт, репортажи, лонгриды, а также провожу журналистские расследования. Люблю свою работу за то, что она даёт возможность привлекать внимание большой аудитории к социальным и политическим проблемам Молдовы.

    View all posts

Related posts

Жителей и гостей столицы просят воздержаться от купания в фонтанах

Молдова подпишет с Венгрией меморандум о предоставлении стипендий молдавским студентам в 2026–2028 гг

(ВИДЕО) На границе в Паланке таможенники обнаружили около 1000 незадекларированных пар очков: товар изъяли