Более 4200 нарушений ПДД зафиксировали полицейские в Молдове за выходные

В минувшие выходные сотрудники полиции задокументировали свыше 4200 нарушений правил дорожного движения, совершенных по всей стране.

Среди наиболее серьёзных нарушений:

  • 64 водителя были задержаны в состоянии алкогольного или наркотического опьянения;
  • 2 124 водителя превысили допустимую скорость;
  • 645 проигнорировали дорожные знаки приоритета и сигналы светофора;
  • 302 управляли транспортом без техосмотра или без страхового полиса;
  • 489 нарушили правила остановки, припарковавшись в запрещённых местах;
  • 67 водителей не уступили дорогу пешеходам или велосипедистам;
  • 518 человек были оштрафованы за отсутствие ремня безопасности или разговоры по телефону за рулём;
  • 25 человек управляли автомобилем без права вождения.

Кроме того, полицейские отреагировали на 1783 обращения, поступившие через службу 112.

Автор

  • Занимаюсь журналистикой больше 2 лет, пишу новости на сайт, репортажи, лонгриды, а также провожу журналистские расследования. Люблю свою работу за то, что она даёт возможность привлекать внимание большой аудитории к социальным и политическим проблемам Молдовы.

    View all posts

Related posts

Шор открыто пообещал платить за участие в протестах — полиция предупреждает: участие за деньги — наказуемо по закону

В Молдове отремонтируют 30 больниц и университетов для повышения энергоэффективности: Франция и Германия выделили на это около 70 млн евро

Антикоррупционная прокуратура передала в суд дело на участника схемы незаконного финансирования партии «ALDE»