Главная страница » Борец из Молдовы Артем Деляну взял золото на чемпионате Европы по греко-римской борьбе

Борец греко-римского стиля Артем Деляну стал чемпионом Европы. На соревнованиях в Бухаресте он одержал три победы в весовой категории 55 кг. Деляну удалось одержать победу над представителем Азербайджана Рашадом Мамедовым в гранд-финале, сообщило министерство образования Молдовы.

Для выхода в финал молдавский спортсмен победил Штефана Христова Эйгорова из Болгарии со счетом 5:1, а в полуфинале одолел Манвела Хачатряна из Армении со счетом 2:2.

В этом же соревновании за бронзовую медаль боролся и мастер спорта международного класса Александрин Гуцу (вес. категория — до 77 кг). Он уступил своему российскому сопернику и занял 5-е место.

Другой молдавский борец Виктор Чобану (60 кг) вышел в финал соревнования. Он обошел украинца Виктора Петрика, сербов Георгия Тибилова и Садыка Лалаева. В финале Виктор Чобану встретится с Нихатом Мамедли из Азербайджана, сообщил Национальный олимпийский спортивный комитет Молдовы.

В весовой категории до 72 кг от Молдовы на чемпионате Европы выступит Даниель Катарага. У него будет повторный раунд, в котором он встретится с венгром Криштианом Ванча. В весе до 77 кг Александрин Гуту уступил в матче за бронзовую медаль Адлету Тюлюбаеву.

Национальная сборная Республики Молдова по греко-римской борьбе принимает участие в чемпионате Европы, который проходит в Румынии с 12 по 18 февраля этого года.