Инфлюэнсеров Эндрю и Тристана Тейт арестовали в Майами по запросу властей Великобритании. Об этом сообщила Королевская прокуратура Соединенного Королевства.
Лондон добивается экстрадиции братьев в рамках расследования дела о сексуальных преступлениях, о которых заявили семь предполагаемых потерпевших. В Великобритании Эндрю Тейту предъявлены новые обвинения, включая изнасилование, торговлю людьми с целью сексуальной эксплуатации, причинение телесных повреждений, а также распространение порнографических материалов и непристойных изображений несовершеннолетних, передает Би-Би-Си.
Его младший брат Тристан Тейт также обвиняется в сексуальном насилии, изнасиловании и торговле людьми с целью сексуальной эксплуатации.
Помимо Великобритании, уголовные дела против братьев Тейт расследуются в США и Румынии.
