Главная страница » Четыре молдавских спортсмена вышли в финал Олимпийских игр

Четыре молдавских спортсмена вышли в финал Олимпийских игр

На Олимпийских играх в Париже четверо молдавских спортсменов успешно преодолели отборочные этапы и вышли в финальные соревнования в своих дисциплинах. Молдавские гребцы и девушка борец показали высокие результаты и прошли в финал с лучшими спортсменами в мире.

Пара молдавских каноисток Даниела Кочу и Мария Олэрашу пробилась в финал Олимпийских игр по гребле в каноэ-двойке на дистанции 500 метров. В решающем заезде им предстояло состязаться с семью парами соперников из Украины, Польши, Канады, Испании, Китая, Венгрии и Кубы. По итогу финального заезда они заняли 7 место.

Борец Анастасия Никита вышла в финал соревнований, одолев соперницу из Китая Хонг Кэсинь. Теперь она сразится за золотую медаль с японской спортсменкой Цугуми Сакурой, что делает её претендентом на высшую награду.

Молдавский каноист Сергей Тарновский также квалифицировался в финал на дистанции 1000 метров в одиночке. Он показал впечатляющее время 3:45.33, уступив менее секунды чеху Мартину Фуксе, который финишировал первым. По итогам финального заезда у него третье место – и это третья бронзовая медаль для Молдовы.

Молдавские спортсмены продолжают сражаться за медали, и страна с нетерпением ждёт их финальных выступлений на Олимпийских играх.

Автор

• Сергей Стамов

Я журналист, специализирующийся на написании новостей и работе в полевых условиях, где провожу интервью и исследую события на месте. Мое чутье на актуальные темы и умение общаться с людьми позволяют мне выявлять уникальные истории и представлять их читателям в доступной и понятной форме. Я ценю глубокий анализ и внимание к деталям, стремлюсь раскрывать суть сложных вопросов так, чтобы мои статьи были не только информативными, но и захватывающими.