Генеральная прокуратура сообщила о вынесении обвинительного приговора в отношении двух мужчин из Дрокиевского района. Суд признал их виновными в распространении наркотиков на сумму около 200 тысяч леев и приговорил к 8 и 9 годам тюремного срока.
По данным прокуратуры, осужденные — мужчины 51 и 43 лет — продавали синтетические наркотики типа PVP, известные как «соль», употребление которых может вызывать галлюцинации и акты самоповреждения.
Одного из мужчин задержали в июле 2024 года с наркотиками в автомобиле Toyota Prius, когда его остановили инспекторы патрульной полиции. Второго участника дела задержали после того, как выяснилось, что он продавал запрещённые вещества прямо в киоске на рынке, где торговал другими товарами.
По решению Бельцкого суда, автомобиль, использовавшийся для перевозки наркотиков, был конфискован, а изъятые вещества будут уничтожены после вступления приговора в силу.
До этого момента осуждённые сохраняют презумпцию невиновности, как предусмотрено законом.

