Еврокомиссар по вопросам экономики и производительности, внедрения и упрощения Валдис Домбровскис совершит первый рабочий визит в Молдову 1–2 октября. Об этом сообщили в делегации ЕС в Молдове.
В первый день визита он встретится с президентом Майей Санду, премьер-министром Василе Тофаном, членами правительства и представителями бизнес-сообщества. Стороны обсудят План роста для Молдовы, инвестиции и дальнейшее сближение экономики страны с единым рынком Европейского союза.
Домбровскис также встретится с главой Национального банка Молдовы Анкой Драгу и выступит на ежегодной конференции НБМ, посвященной координации экономической политики в процессе европейской интеграции.
В 15:45 еврокомиссар и премьер-министр Василе Тофан проведут совместную пресс-конференцию.
2 октября Домбровскис встретится с представителями парламентской Комиссии по экономике, бюджету и финансам. Обсуждение будет посвящено приведению экономической политики Молдовы в соответствие с политикой ЕС.

Читайте также:

