(ФОТО/ВИДЕО) Посольство США в Молдове отметило 249-ю годовщину независимости Соединенных Штатов

Посольство США в Молдове провело праздничный приём по случаю 249-й годовщины независимости Соединённых Штатов Америки. Мероприятие прошло в дружеской атмосфере с участием партнёров и приглашённых гостей.

В своём выступлении временная поверенная в делах США Даниэла ДиПьерро подчеркнула прочность партнёрства между Соединёнными Штатами и Республикой Молдова.

«Вместе мы продолжим укреплять наши страны, продвигать общие ценности и работать ради большей безопасности и процветания», — заявила она.

Посольство выразило искреннюю благодарность всем партнёрам и спонсорам, благодаря которым состоялось торжество, а также поздравило с праздником гостей и граждан Молдовы.

«За свободу, дружбу и прочные партнерские отношения между Соединенными Штатами и Республикой Молдова!», — говорится в сообщении дипломатической миссии.

Автор

  • Занимаюсь журналистикой больше 2 лет, пишу новости на сайт, репортажи, лонгриды, а также провожу журналистские расследования. Люблю свою работу за то, что она даёт возможность привлекать внимание большой аудитории к социальным и политическим проблемам Молдовы.

    View all posts

Related posts

Саммит по Украине в Вашингтоне: итоги

Россия атаковала дронами жилой дом в Харькове: погибли 4 человека, в том числе 2 ребенка, не менее 18 пострадавших

Зеленский прибыл в Вашингтон на переговоры с Трампом. До этого он встречался европейскими лидерами в Брюсселе