Главная страница » (ФОТО) Молдова завоевала 3 золотые и 1 серебряную медали на Кубке мира по парапауэрлифтингу

Сборная Молдовы по парапауэрлифтингу завоевала 3 золотые и 1 серебряную медаль на Кубке мира по парапауэрлифтингу. Об этом в среду, 27 марта, сообщил Национальный паралимпийский комитет.

В категории кадеты (вес до 49 кг) первое место занял Михай Бланару. Егор Брикулски среди юниоров (вес до 80 кг) также завоевал золотую медаль. Серебряную медаль взяла Лариса Мариненкова в категории взрослых спортсменов (вес до 72 кг).

Соревнования проходили с 20 по 25 марта в Шарм-эль-Шейхе (Египет) и собрали 245 спортсменов из 34 стран. Благодаря выдающимся выступлениям молдавских спортсменов, Молдова заняла 9-е место в общем зачете.

Этот успех отражает не только высокий уровень подготовки спортсменов, но и силу их духа и стремление к победам на мировой арене, говорится в сообщении комитета.

Автор

• Сергей Стамов

Я журналист, специализирующийся на написании новостей и работе в полевых условиях, где провожу интервью и исследую события на месте. Мое чутье на актуальные темы и умение общаться с людьми позволяют мне выявлять уникальные истории и представлять их читателям в доступной и понятной форме. Я ценю глубокий анализ и внимание к деталям, стремлюсь раскрывать суть сложных вопросов так, чтобы мои статьи были не только информативными, но и захватывающими.