28-летнего мужчину, разыскиваемого по делу о стрельбе во дворе жилого дома на бульваре Дачия в Кишиневе, задержали в Бендерах. Об этом сообщила полиция. Инцидент произошел 22 января. Неизвестные открыли огонь во дворе многоэтажного дома, в результате чего 26-летний мужчина получил огнестрельное ранение и был доставлен в больницу.
В ходе расследования полиция установила личности предполагаемых участников нападения. Двух сообщников задержали вскоре после происшествия, однако главному подозреваемому удалось скрыться в приднестровском регионе. После этого его объявили в розыск.
По данным полиции, все это время мужчина находился на левом берегу Днестра. В результате проведенных мероприятий его обнаружили и задержали сотрудники инспектората полиции Бендер.
Полиция и прокуратура продолжают следственные действия, чтобы установить все обстоятельства произошедшего и роль каждого из фигурантов дела.
