Гражданина Турции задержали за вымогательство 7000 евро у молдавского бизнесмена

Гражданин Турции задержан по обвинению в вымогательстве 7000 евро у молдавского бизнесмена, якобы в обмен на обещание остановить предполагаемое полицейское расследование.

Мужчина утверждал, что может повлиять на правоохранителей, чтобы они вынесли благоприятное решение в пользу компании бизнесмена.

По данным Национального центра по борьбе с коррупцией (НЦБК), задержанный, управляющий компанией по предоставлению услуг call-центра, совместно с другим гражданином Турции, сообщил своему партнеру-информатору о якобы ведущемся расследовании полиции. Подозреваемый заявил, что в обмен на 7000 евро он якобы сможет повлиять на ход этого дела и обеспечить его положительное разрешение.

Сотрудники НЦПК зафиксировали момент передачи денег и задержали подозреваемого на месте. На данный момент мужчина помещен в одиночную камеру на 72 часа, а расследование продолжается под руководством прокуратуры муниципия Кишинев.

Автор

  • Я журналист, специализирующийся на написании новостей и работе в полевых условиях, где провожу интервью и исследую события на месте. Мое чутье на актуальные темы и умение общаться с людьми позволяют мне выявлять уникальные истории и представлять их читателям в доступной и понятной форме. Я ценю глубокий анализ и внимание к деталям, стремлюсь раскрывать суть сложных вопросов так, чтобы мои статьи были не только информативными, но и захватывающими.

    View all posts

Related posts

Почти 5000 нарушений ПДД за выходные в Молдове

Попавший в смертельное ДТП в Румынии микроавтобус следовал из Польши: уточнение МИД РМ

Обыски в тюрьме «Прункул» и в Кишинёве: пресечена схема поставки наркотиков