Главная страница » Ирина Рынгач завоевала бронзу на чемпионате Европы по борьбе

Ирина Рынгач завоевала бронзу на чемпионате Европы по борьбе

Молдавская спортсменка одержала победу над Кадрие Аксой из Турции, заняв третье место в категории до 65 килограмм. Это четвертая медаль молдавской сборной на чемпионате Европы по борьбе в этом году, сообщили в министерстве образования.

Ранее сообщалось, что на чемпионате Европы по борьбе молдавские спортсмены взяли 3 медали: Мариана Драгуцан завоевала серебро, одержав 2 победы и 1 поражение, Виктор Чобану стал вице-чемпионом Европы, уступив в финале борцу из Азербайджана, а Артем Деляну взял золото и стал победителем соревнования в своей весовой категории.

Чемпионат Европы по греко-римской борьбе, в котором принимает участие Национальная сборная Республики Молдова, проходит в Румынии, в Бухаресте, с 12 по 18 февраля этого года.

Занимаюсь журналистикой больше 2 лет, пишу новости на сайт, репортажи, лонгриды, а также провожу журналистские расследования. Люблю свою работу за то, что она даёт возможность привлекать внимание большой аудитории к социальным и политическим проблемам Молдовы.