Главная страница » Из-за непогоды более 4 тысяч потребителей остались без электроэнергии

Из-за непогоды более 4 тысяч потребителей остались без электроэнергии

Из-за неблагоприятных погодных условий, зафиксированных во второй половине дня 8 января, 4210 потребителей в 10 населённых пунктах Молдовы временно остались без электроснабжения. Об этом сообщает пресс-служба Министерства энергетики.

«Аварийные бригады операторов распределительных сетей Premier Energy Distribution и RED-Nord работают на местах для устранения повреждений, минимизации рисков и снижения неудобств для граждан. В общей сложности к возможным работам готовы около 43 бригад, включая дополнительные команды, мобилизованные на период сложных погодных условий», — сообщили в ведомстве.

Министерство профильного ведомства совместно с другими профильными структурами продолжает мониторинг ситуации и прилагает все усилия для скорейшего восстановления электроснабжения и обеспечения стабильной работы системы.

Власти призывают граждан соблюдать меры безопасности в условиях непогоды и не прикасаться к оборванным или свисающим проводам, ограничивать доступ людей и животных к повреждённым кабелям, не вмешиваться в работу электроустановок, предупредить детей об опасности и незамедлительно сообщать о происшествиях операторам электросетей по телефонам 022 43 11 11 (Premier Energy Distribution) и +373 231 24 201 (RED-Nord).

Автор

Чтобы быть в курсе самых важных новостей,
подписывайтесь на Инстаграм, ТикТок, Фейсбук и ТЕЛЕГРАММ-канал!

Из-за неблагоприятных погодных условий, зафиксированных во второй половине дня 8 января, 4210 потребителей в 10 населённых пунктах Молдовы временно остались без электроснабжения. Об этом сообщает пресс-служба Министерства энергетики.

«Аварийные бригады операторов распределительных сетей Premier Energy Distribution и RED-Nord работают на местах для устранения повреждений, минимизации рисков и снижения неудобств для граждан. В общей сложности к возможным работам готовы около 43 бригад, включая дополнительные команды, мобилизованные на период сложных погодных условий», — сообщили в ведомстве.

Министерство профильного ведомства совместно с другими профильными структурами продолжает мониторинг ситуации и прилагает все усилия для скорейшего восстановления электроснабжения и обеспечения стабильной работы системы.

Власти призывают граждан соблюдать меры безопасности в условиях непогоды и не прикасаться к оборванным или свисающим проводам, ограничивать доступ людей и животных к повреждённым кабелям, не вмешиваться в работу электроустановок, предупредить детей об опасности и незамедлительно сообщать о происшествиях операторам электросетей по телефонам 022 43 11 11 (Premier Energy Distribution) и +373 231 24 201 (RED-Nord).

Автор

Чтобы быть в курсе самых важных новостей,
подписывайтесь на Инстаграм, ТикТок, Фейсбук и ТЕЛЕГРАММ-канал!