В Генеральном инспекторате карабинеров, рассказали, что на этой неделе сотрудники регионального управления «Центр», патрулируя улицу М. Эминеску в Каушанах для обеспечения общественного порядка, обнаружили, что так называемые «особые нужды» некоторых граждан оказались на деле «особым спектаклем».
«Во время обычного рейда карабинеры выявили двух женщин, которые имитировали физические недомогания и просили милостыню у прохожих. На этом «сценарий» не закончился: вскоре на той же улице, но в разных местах, были замечены ещё два 43-летних мужчины, использовавшие ту же «театральную методику», — уточняют в ГИК.
Во всех случаях подозреваемых доставили в Инспекторат полиции Каушан для установления личности и документирования фактов. Карабинеры напоминают: за кажущимися драматичными жестами могут скрываться манипуляция и обман. Стражи порядка готовы разоблачить любое «уличное представление», которое подрывает доверие общества и дискредитирует людей с реальными особыми потребностями.