Президент Молдовы Майя Санду совершит рабочие визиты в Финляндию и Латвию в период с 31 марта по 1 апреля.
Как сообщили в администрации президента, поездки направлены на укрепление двусторонних отношений и развитие сотрудничества, с акцентом на региональную безопасность и процесс евроинтеграции Молдовы.
31 марта глава государства посетит Хельсинки, где проведёт встречу с президентом Финляндии Александрлм Стубб. По итогам переговоров запланирована совместная пресс-конференция. В программе визита также — встречи с официальными лицами и представителями гражданского общества.
1 апреля визит продолжится в Риге по приглашению президента Латвии Эдгарса Ринкевичса. В рамках поездки состоятся переговоры с латвийским лидером, а также встречи с премьер-министром Эвикой Силиня и руководством парламента страны.
Кроме того, Майя Санду выступит с речью на пленарном заседании латвийского парламента.
