Главная страница » Майя Санду встретилась со спортсменами сборной Молдовы для Европейского юношеского олимпийского фестиваля

Майя Санду встретилась со спортсменами сборной Молдовы для Европейского юношеского олимпийского фестиваля

Президент Молдовы Майя Санду вручила во вторник, 15 июля, государственный флаг 23 юным спортсменам, которые представят страну на Европейском юношеском олимпийском фестивале (EYOF) в Скопье, Северная Македония.

Глава государства пожелала спортсменам успехов и отметила, что их участие не только олицетворяет стремление к победам, но и передаёт важный посыл — о подготовленности нового поколения и важности здорового образа жизни, сообщили в администрации президента.

«В Республике Молдова мы переживаем настоящее возрождение спорта. В 2022, 2023 и 2024 годах наши спортсмены добились выдающихся результатов на международных соревнованиях, включая Олимпийские игры. Вы — живое доказательство того, что при большом желании возможно всё», — сказала президент.

Майя Санду также подчеркнула, что за последние годы власти активно работали над развитием спортивной инфраструктуры: была принята новая редакция закона о спорте, модернизированы более 100 спортивных залов и площадок по всей стране, а также увеличены стипендии для спортсменов.

В этом году Молдову на фестивале представят юные спортсмены, соревнующиеся в восьми дисциплинах: бадминтон, лёгкая атлетика, плавание, дзюдо, настольный теннис, тхэквондо, велоспорт и стрельба.

Фестиваль Олимпийского молодёжного движения проводится под эгидой Европейских олимпийских комитетов и служит стартовой площадкой для участия в будущих европейских, мировых и олимпийских соревнованиях. Первый такой фестиваль состоялся в 1991 году в Брюсселе.

Автор

  • Занимаюсь журналистикой больше 5 лет, пишу новости на сайт, репортажи, лонгриды, а также провожу журналистские расследования.

    Люблю свою работу за то, что она даёт возможность привлекать внимание большой аудитории к социальным и политическим проблемам Молдовы.

    View all posts

Чтобы быть в курсе самых важных новостей,
подписывайтесь на Инстаграм, ТикТок, Фейсбук и ТЕЛЕГРАММ-канал!

Президент Молдовы Майя Санду вручила во вторник, 15 июля, государственный флаг 23 юным спортсменам, которые представят страну на Европейском юношеском олимпийском фестивале (EYOF) в Скопье, Северная Македония.

Глава государства пожелала спортсменам успехов и отметила, что их участие не только олицетворяет стремление к победам, но и передаёт важный посыл — о подготовленности нового поколения и важности здорового образа жизни, сообщили в администрации президента.

«В Республике Молдова мы переживаем настоящее возрождение спорта. В 2022, 2023 и 2024 годах наши спортсмены добились выдающихся результатов на международных соревнованиях, включая Олимпийские игры. Вы — живое доказательство того, что при большом желании возможно всё», — сказала президент.

Майя Санду также подчеркнула, что за последние годы власти активно работали над развитием спортивной инфраструктуры: была принята новая редакция закона о спорте, модернизированы более 100 спортивных залов и площадок по всей стране, а также увеличены стипендии для спортсменов.

В этом году Молдову на фестивале представят юные спортсмены, соревнующиеся в восьми дисциплинах: бадминтон, лёгкая атлетика, плавание, дзюдо, настольный теннис, тхэквондо, велоспорт и стрельба.

Фестиваль Олимпийского молодёжного движения проводится под эгидой Европейских олимпийских комитетов и служит стартовой площадкой для участия в будущих европейских, мировых и олимпийских соревнованиях. Первый такой фестиваль состоялся в 1991 году в Брюсселе.

Автор

  • Занимаюсь журналистикой больше 5 лет, пишу новости на сайт, репортажи, лонгриды, а также провожу журналистские расследования.

    Люблю свою работу за то, что она даёт возможность привлекать внимание большой аудитории к социальным и политическим проблемам Молдовы.

    View all posts

Чтобы быть в курсе самых важных новостей,
подписывайтесь на Инстаграм, ТикТок, Фейсбук и ТЕЛЕГРАММ-канал!