Главная страница » Минздрав мобилизует больше врачей из-за ухудшения погоды

Минздрав мобилизует больше врачей из-за ухудшения погоды

Министерство здравоохранения объявило о мобилизации всех ответственных медицинских служб в связи с неблагоприятными погодными условиями, прогнозируемыми на период с 30 января по 2 февраля на всей территории Республики Молдова.

Ведомство распорядилось перевести медицинские службы в режим повышенной готовности. Власти обеспечат оказание медицинской помощи по обращениям граждан, проверку технического состояния автомобилей скорой помощи и постоянную готовность всех медицинских структур к оперативному реагированию, сообщили в минздраве.

Минздрав также выступил с рядом рекомендаций для населения. Граждан призывают ограничить необязательные поездки, соблюдать повышенную осторожность на дорогах и тротуарах, носить зимнюю обувь, адаптировать скорость движения к погодным условиям и избегать поездок в ночное время.

Водителям рекомендуется убедиться, что транспортные средства должным образом подготовлены к зимнему сезону.

В экстренных ситуациях гражданам советуют обращаться по единому номеру 112.

Кроме того, жителей призывают рационально использовать электроэнергию и отключать чувствительную бытовую технику в случае перепадов или отключений электричества.

По данным Государственной гидрометеорологической службы, в указанный период ожидаются дождь со снегом и снегопады, а также повышенный риск образования гололеда и наледи. С 31 января прогнозируется постепенное понижение температуры воздуха, особенно в ночные часы, что может привести к ухудшению дорожных условий и снижению видимости.

Автор

  • Занимаюсь журналистикой больше 5 лет, пишу новости на сайт, репортажи, лонгриды, а также провожу журналистские расследования.

    Люблю свою работу за то, что она даёт возможность привлекать внимание большой аудитории к социальным и политическим проблемам Молдовы.

    View all posts

Чтобы быть в курсе самых важных новостей,
подписывайтесь на Инстаграм, ТикТок, Фейсбук и ТЕЛЕГРАММ-канал!

Министерство здравоохранения объявило о мобилизации всех ответственных медицинских служб в связи с неблагоприятными погодными условиями, прогнозируемыми на период с 30 января по 2 февраля на всей территории Республики Молдова.

Ведомство распорядилось перевести медицинские службы в режим повышенной готовности. Власти обеспечат оказание медицинской помощи по обращениям граждан, проверку технического состояния автомобилей скорой помощи и постоянную готовность всех медицинских структур к оперативному реагированию, сообщили в минздраве.

Минздрав также выступил с рядом рекомендаций для населения. Граждан призывают ограничить необязательные поездки, соблюдать повышенную осторожность на дорогах и тротуарах, носить зимнюю обувь, адаптировать скорость движения к погодным условиям и избегать поездок в ночное время.

Водителям рекомендуется убедиться, что транспортные средства должным образом подготовлены к зимнему сезону.

В экстренных ситуациях гражданам советуют обращаться по единому номеру 112.

Кроме того, жителей призывают рационально использовать электроэнергию и отключать чувствительную бытовую технику в случае перепадов или отключений электричества.

По данным Государственной гидрометеорологической службы, в указанный период ожидаются дождь со снегом и снегопады, а также повышенный риск образования гололеда и наледи. С 31 января прогнозируется постепенное понижение температуры воздуха, особенно в ночные часы, что может привести к ухудшению дорожных условий и снижению видимости.

Автор

  • Занимаюсь журналистикой больше 5 лет, пишу новости на сайт, репортажи, лонгриды, а также провожу журналистские расследования.

    Люблю свою работу за то, что она даёт возможность привлекать внимание большой аудитории к социальным и политическим проблемам Молдовы.

    View all posts

Чтобы быть в курсе самых важных новостей,
подписывайтесь на Инстаграм, ТикТок, Фейсбук и ТЕЛЕГРАММ-канал!