Главная страница » Молдавские боксеры успешно выступили на молодежном Чемпионате Европы

Молдавские боксеры успешно выступили на молодежном Чемпионате Европы

Молдавские боксеры завоевали четыре медали на молодежном чемпионате Европы по боксу в Черногории. Как сообщает Национальный олимпийский комитет, Василе Чеботарь завоевал золото в весовой категории 71 кг. Он одержал победу над соперниками из Португалии, Хорватии, Сербии и Испании и стал чемпионом Европы.

Отличились на соревнованиях и другие молдавские спортсмены. Дарья Козорез вышла в финал в весовой категории 81 кг, но в итоге уступила российской сопернице. Бронзовые медали завоевали Михай Поромбак (48 кг) и Николай Бурдюжа (92 кг).

В молодёжном турнире приняли участие 300 боксеров из 32 стран.