Главная страница » Молдавские борцы завоевали две медали на чемпионате Европы

Молдавские борцы завоевали две медали на чемпионате Европы

Спортсмены из Молдовы завоевали одну серебряную и одну бронзовую медаль на чемпионате Европы по греко-римской борьбе до 23 лет в Баку, Азербайджан.

Борец Виталий Ерёменко уступил в финале весовой категории до 63 кг спортсмену из Азербайджана Зие Бабашову со счётом 2:3 и завоевал серебряную медаль. Другой спортсмен из Молдовы, Александрин Гуцу, уступил в полуфинале весовой категории до 77 кг азербайджанскому спортсмену, однако смог одолеть россиянина Исмаила Барахоева, тем самым завоевал бронзовую медаль, сообщает национальный олимпийский комитет.

Молдавские спортсмены продолжают бороться на чемпионате Европы. Сегодня, 22 мая, Василе Забица в категории до 72 кг и Александру Соловей в категории до 82 кг выйдут на маты с итальянцем Джованни Алессио и немцем Дени Накаевым соответственно в борьбе за бронзовую медаль.

Автор

• Сергей Стамов

Я журналист, специализирующийся на написании новостей и работе в полевых условиях, где провожу интервью и исследую события на месте. Мое чутье на актуальные темы и умение общаться с людьми позволяют мне выявлять уникальные истории и представлять их читателям в доступной и понятной форме. Я ценю глубокий анализ и внимание к деталям, стремлюсь раскрывать суть сложных вопросов так, чтобы мои статьи были не только информативными, но и захватывающими.