Юные спортсмены из Молдовы завоевали 14 медалей на чемпионате Балканских стран по самбо среди кадетов и юниоров, который проходил с 14 по 16 ноября в болгарском городе Панагюриште. В соревнованиях участвовали более 250 спортсменов из десяти стран региона. Благодаря успешному выступлению сборная Молдовы заняла второе место в общекомандном зачёте, сообщили в федерации самбо Молдовы.
Молдавские самбисты получили пять золотых медалей. Победителями стали: Егор Куюжуклу (–71 кг, кадеты), Егор Косерик (–88 кг, юниоры), Дан Пынзару (+88 кг, кадеты), Александр Галюк (–64 кг, юниоры) и Ирина Флоря (–54 кг, юниоры).
Серебряные медали завоевали Артём Векслер (–49 кг, кадеты), Диана Былич (–59 кг, кадеты) и Евгений Нимеренко (–79 кг, кадеты).
Бронзовыми призёрами стали Вадим Данч (–71 кг, юниоры), Александр Лугански (–71 кг, кадеты), Аделина Бурлаку (+72 кг, кадеты), Михаела Дука (–54 кг, кадеты), Никита Талпэ (–79 кг, кадеты) и Станислав Юхневич (–88 кг, юниоры).



Фото: Federația de Sambo din Republica Moldova
