Главная страница » Молдавские спортсменки завоевали серебряные и золотые медали на турнире по борьбе в Хорватии

Три представительницы Молдовы — Мариана Кердиварэ-Ешану, Мариана Драгуцан и Анастасия Никита — стали призерами турнира по борьбе Zagreb Open, который прошел в столице Хорватии.

Мариана Кердиварэ-Ешану в весовой категории 59 кг завоевала серебряную медаль, одолев соперниц из Венгрии и Азербайджана. Однако в финале она уступила украинской сопернице Алине Филипович, заняв второе место.

Анастасия Никита, признанная лучшей женщиной борцом вольного стиля в Молдове в 2022 и 2023 годах, вернулась с турнира с бронзовой медалью. Она одержала три победы в весовой категории 57 кг. Но уступила спортсменке из Китая Хонг К в финале. Второе место также досталось представительнице Китая. Еще одна китайская спортсменка разделила третье место с Анастасией Никитой.

Мариана Драгуцан в весовой категории 55 кг получила бронзовую медаль, проиграв представительнице Польши. Первое место заняла канадская спортсменка

Автор

• Сергей Стамов

Я журналист, специализирующийся на написании новостей и работе в полевых условиях, где провожу интервью и исследую события на месте. Мое чутье на актуальные темы и умение общаться с людьми позволяют мне выявлять уникальные истории и представлять их читателям в доступной и понятной форме. Я ценю глубокий анализ и внимание к деталям, стремлюсь раскрывать суть сложных вопросов так, чтобы мои статьи были не только информативными, но и захватывающими.