Главная страница » Молдавские спортсмены вернулись с 7 медалями с чемпионата мира по пляжной борьбе в Греции

Борцы из Молдовы завоевали 7 медалей на чемпионате мира по пляжной борьбе и в Международном турнире Мировой серии среди сеньоров, которые проходили в греческом городе Катерини, с 17 по 22 сентября. Сборная Молдовы вернулась домой с 5 золотыми медалями, 1 серебяной и 1 бронзовой, сообщили в министерстве образования и исследований.

В возрастной категории до 20 лет четверо представителя нашей страны поднялись на высшую ступень пьедестала почета и стали чемпионами мира по пляжной борьбе. Это: Ион Берги, Ион Марку и Александру Борш в мужской категории и Лучиана Беда – в женской.

В этой же возрастной категории Лауренциу Марку завоевал серебряную медаль и титул вице-чемпиона мира.

В возрастной категории до 17 лет Станислав Дьякону занял третье место. Воспитанник Республиканской средней школы спортивного профиля завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 50 кг.

В соревнованиях международной серии World Series International Tournament, предназначенных для сеньоров, Василе Дьякону стал чемпионом в весовой категории до 80 кг, а Александру Борш поднялся на пьедестал почета в весовой категории до 90 кг.

Поездка молдавских борцов на чемпионат мира по пляжной борьбе, предназначенный для спортсменов до 17 и 20 лет, а также на международный турнир в категории World Series стала возможной при финансовой поддержке министерства образования, отметили в пресс-службе ведомства.