Главная страница » Молдавские тяжелоатлеты завоевали ещё 6 медалей на чемпионате Европы для юниоров в Греции

Национальная сборная по тяжелой атлетике завоевала еще шесть медалей на чемпионате Европы среди спортсменов до 15 и 17 лет, который прошел в Салониках (Греция).

Штангистка из Молдовы Анастасия Ильницкая заняла второе место в рывке с результатом 72 кг и завоевала серебряную медаль в весовой категории до 64 кг в возрастной группе до 15 лет Анастасия

В метаниях она заняла 6-е место с результатом 82 кг, но в сумме набрала 154 кг, что позволило ей заполнить наградной пьедестал в этой весовой категории и завоевать бронзовую медаль, сообщили в министерстве образования.

Четыре другие медали на чемпионате Европы по тяжелой атлетике в Греции были завоеваны тяжелоатлетами Даном Бетка (3 серебра) и Дану Секриеру (1 серебро).

Дан Бетка стал вице-чемпионом Европы в категории до 61 кг, а Дану Секриеру завоевал серебро, выступая в рывке с весом 99 кг в весовой категории до 55 кг.

До этого сборная получила на этом чемпионате по меньшей мере 14 титулов.