Молдавский боец Сергей Спивак одержал победу над хорватом Анте Делией на турнире UFC Fight Night 267, который прошёл в Хьюстоне (США).
Поединок в тяжёлом весе продлился все три раунда и завершился победой Спивака единогласным решением судей — 30-27, 29-28, 29-28. Для 31-летнего уроженца Кишинёва эта победа стала 18-й в профессиональной карьере. При этом 15 боёв он завершил досрочно. Также в его активе шесть поражений.
В ММА Спивак дебютировал в сентябре 2014 года.
После боя молдавский спортсмен отметил, что рассчитывал на более зрелищную победу, однако доволен результатом.
«Рад, что сегодня победил. Конечно, хотелось выиграть в немного более зрелищной манере, но получилось так, как получилось. Почему я почти не боролся? Потому что в стойке драться мне тоже нравится. И думаю, я один из лучших боксеров в тяжёлом дивизионе», — заявил Спивак в послематчевом интервью, передает Media Sport.
Для Анте Делии это поражение стало восьмым в карьере при 26 победах, 19 из которых были одержаны досрочно.
Напомним, в предыдущем бою в июне 2025 года на турнире UFC 316 Спивак уступил Вальдо Кортесу-Акосте единогласным решением судей.

